Родители выписались из квартиры, но не переезжают - что делать, если участковый не помогает?

• г. Санкт-Петербург

Моим родителям Государство выделило шикарную отдельную квартиру, они выписались из этой, прописались в новую, но съезжать не торопятся, попросили время на переезд.

Я согласился и вот уже 10 месяцев жду, Мне жить негде, в старой квартире помимо меня прописаны и живут мои дети сын с дочерью, а я пока не съедут родители, вынужден снимать за дорого другую квартиру, 2 месяца назад получил травму позвоночника, перевели на облегченную работу с пониженным окладом, платить за съемную квартиру больше нечем, но родители все равно не переезжают, и меня ни в свою новую, ни в квартиру, где я главный квартиросъемщик, то же не пускают. Обратился к участковому, попросил разобраться, он только отмахнулся и сказал что родня, сами и разбирайтесь...

Вопрос:1. Что делать если участковый не хочет помогать?

2. Что вообще можно сделать в данной ситуации, что бы не остаться на улице?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с заявлением о принудительном выселении.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по квартире, точнее по прописке. Мне 23, прописана вместе с родителями, живу уже 4 года на съемных квартирах. Квартира принадлежит отцу и досталась ему по обмену лет 20 назад. Родители переезжают в новую квартиру, а ту, где я прописана, хотят продать, но для меня это запасной вариант, куда я могу вернуться жить! Родители же требуют чтобы я прописалась в новую квартиру вместе с ними. Причем грозятся выписать меня со старой квартиры через суд, если я буду упираться.

Могу я в данной ситуации как-то отстоять свое право на прописку в старой квартире и тем самым не дать им продать ее?

Доб вечер Ольга! Я инвалид с детства по слуху. У меня проблема трудная за 3 квартиры. Я и сын прописаны в старой 3 ком. квартре и имеем 1/3 доля а мама не прописана в нашей квартире и только имеет 1/3 доля. Мама имеет полную собственную 1 ком. квартира в другом месте. Мой папа и моя младшая сестра с ее дочкой получили новую 3 ком квартре в бутово и прописаны там и не живут с тех пор и тлько сдают клиенту квартиру. Сестра с дочкой живут у мамы временно в 1 ком кв где мама прописана. Папа и мама живут у меня в старой 3 ком кв.со мной и с моим сыном. За мое здоровье и угроза жизни они хотят меня выгнать из квартиры чтоб избавить меня потому они не любят инвалида по слуха с детства. Здесь квартира была раньше бабушка моя хозяйка и она заботилась и воспитывала меня а не мои родители. Бабушка давно умерла до рождения моего сына а мои родители продолжают всю жизнь издевать и угрозы меня. Я не могу жить отдельно от них спокойно за отдетльную квартиру если я имею право жить отдельную квартиру по выбору за собственность?

Прошу помочь советом! Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры, комнаты изолированные (раньше она называлась кооперативная, затем была приватизирована на мое имя). В квартире прописана бывшая жена (мы 10 лет в разводе) и 2 моих детей (25 лет и 9 лет). Квартира куплена на мои деньги, жена за время семейной жизни не работала. Я уже больше 5 лет в квартире не живу, но плачу за квартиру и несу все расходы по ее содержанию только я. Ставший сын тоже вынужден снимать угол из-за несносного характера матери. Она сменила замки и не пускает нас в квартиру. Обращался в милицию-говорят, это ваши семейные дела или через суд. Сейчас хочу разменять квартиру, она категорически возражает. Что мне делать? Слышал, что надо сначала выделить свою долю (1/2?). На какую жилплощадь я могу притендовать? Где будут прописаны дети? Моя задача - получить отдельную квартиру. Старший сын тоже хочет жить отдельно (иметь свою комнату). С чего начать, какие документы и куда подавать?

У меня такая ситуация, мой дед 21 год назад получил квартиру, после его смерти квартира перешла его жене, моей бабушке, там прописан её сын (мой отец), и я (внучка) квартира поделена на 3 доли. Мои родители разошлись и я живу с мамой. Но хочу жить отдельно. В квартиру, где я прописана жить меня не пускает бабушка. Они с отцом просят выписываться, чего я делать не собираюсь, естественно. Денег за долю готовы выплатить только половину, на что я тоже не согласна. Как быть в данной ситуации? Не остаться без крыши над головой!

У меня такая проблема: я живу в 2-ух комнатной квартире. Главным квартиросъёмщиком является моя мама. В этой квартире прописаны 7 чел. Я, мама, папа, мой брат, мой сын, сестра мамы и её несовершеннолетний сын. Квартира государственная. Мамина сестра с сыном никогда не жили в этой квартире и не платили за свои метры. Наши счета не разделены. За всех за нас платит мой папа. У него и находятся все квитанции и все чеки за различные ремонты квартиры. Моя тётя живёт у мужа. У неё ещё трое детей, но прописанны они не у нас. недавно мой папа получил квартиру. В эту новую квартиру прописываются: мой папа, мама и мой брат. Я становлюсь главным квартиросъёмщиком в старой квартире. Т.к площадь станет больше, моя тётя заявила, что платите мне 300 т. р., чтоб я выписалась с сыном, или я от мужа выпишу троих детей и пропишу здесь.! У меня вопросы такие: Может она без моего разрешения прописать остальных детей? Что можно зделать, чтобы её с сыном выписать из этой квартиры?

Знакомый моего мужа снимает 2-х комнатную квартиру. В данной квартире были прописаны мать (умерла три года назад) и сын, (хозяин квартиры), с которым у друга был заключен договор аренды-умер год назад. Больше в данной квартире никто не прописан. Приходил участковый, осмотрел квартиру и сказал другу - продолжайте жить в этой квартире, оплачивая только коммунальные платежи. Друг хочет съехать, при этом предложив моему мужу сделать там косметический ремонт (квартира в "убитом состоянии"). Возможно ли выкупить данную квартиру и куда следует обратиться в данном случае?

Вопрос такой: родителей переселили из ветхого жилья в квартиру, я и мои 2 ребенка были прописаны в этом ветхом жилье. После выдачи квартиры, мы все прописались в новую выданную квартиру. Мне и моим несовершеннолетним детям пришлось участвовать в приватизации новой квартиры, т.к. родители уже участвовали в приватизации старой квартиры. Могу ли я и мои дети отметить приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: в 1990 году моим отцом была куплена квартира, при покупке ему был выдан ордер, где были вписаны он, моя мама, и трое детей. Все были прописаны в этой квартире. Потом мы выросли, родители разошлись, все разъехались, кроме меня и я продолжала жить в этой квартире. В итоге все планомерно выписались остались я и отец. Потом отец попросил меня выписаться, чтоб оформить субсидию, и сказал что я все равно смогу жить в этой квартире. После того, как я выписалась он втайне от всех пошел и оформил право собственности на одного себя. Потом он выгнал меня на улицу. Могу ли я претендовать на долю в этой кварьире?

Проживаю вмесьте с 9-летним ребенком в трехкомнатной квартире с родителями алкашами. Жизнь просто невыносимая и я хотела разменять квартиру, но мои родители говорят то согласны, то нет. И говорят что я в этой квартире вообще никто, что главный квартиросъемщик мой отец, а он что хочет то и делает. Квартира не приватизирована, но я хочу обратится в суд. Скажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации?

Не могли бы вы ответить на мой вопрос. Итак, у меня умерла бабушка. Она оставила в наследство свою квартиру, котороую завещала на три человека. В этой квартире прописан только мой отец, и он в списке наследников. Но эту квартиру он покупал сам на свои деньги, квартира кооперативная. В данной ситуации, что будет решающим при разделе квартиры, завещание или право того, что он единственный прописан в этой квартире? И что в данной ситуации правильнее было бы сделать? Папа хочет прописать меня сейчас в эту квартиру. Или делить квартиру все равно придется? В этой квартире сейчас никто не проживает, но предполагается, что ее могут занять наследники, которые указаны в завещании. Спасибо большое жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение