Приватизация новой квартиры - могут ли принять участие совершеннолетние дети и как это сделать?

• г. Пермь

Вопрос такой: родителей переселили из ветхого жилья в квартиру, я и мои 2 ребенка были прописаны в этом ветхом жилье. После выдачи квартиры, мы все прописались в новую выданную квартиру. Мне и моим несовершеннолетним детям пришлось участвовать в приватизации новой квартиры, т.к. родители уже участвовали в приватизации старой квартиры. Могу ли я и мои дети отметить приватизацию?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете. Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы хотите отменить приватизацию, то сделать это будет сложно.

В приватизации участвовали несовершеннолетние дети, и для расторжения договора приватизации будет нужно разрешение органа опеки и попечительства.

Что значит пришлось участвовать?

Можете подать заявление об этом..

Получайте консультацию в Администрации и разрешение органа опеки на отчуждение доли н/л. Однако затея бессмысленна.

Можете написать заявление в администрацию.