ООО Заря предоставила непригодное жильё в не жилом помещении и без законных оснований выселяет нас из общежития

• г. Челябинск

ООО Заряпредаставила нам жильё в 2004 году в не жилом помищение и по договору каждый месяц удерживали из маменай заработную плату, но перед судом Документы были утеряны о том что зарплата удерживалась. А также прописали нас в общежитие в маленькой комнате 7-человек мая мама, папа, я с маленьким ребёнком 10-месяцев, сестра беременная на седьмом месяце, брат инвалид и младший братик несовершеннолетний. Мы здесь проживаем 7 год, а ооо Заря выкупила это здание в 2010 году. Комиссия от суда признала это помещение пригодным для жилья. Первые заседание вела молодая судья задала вопрос (-На каком основание было продано жильё не предложив его нам выкупить? На что последовал ответ-Но мы ведь выкупили первые и у нас есть зелёнка на руках! На что судья заявила что заделка не законна!) На следующие заседание уже был другой судья в ноябре месяце. На суде она заделала перекличку кто присутствует, просмотрев документы сказала что в сё закона и вынесла приговор о выселение бес предоставление жилья! А в комнате где мы прописаны, проживает семья 4-5 год из 4-человек двое из них не совершеннолетние, а жильё им предоставила также ооо Заря. Подскажите как нам быть и кто может нам помочь? Потомучто в нашу администрацию мы обращались но без ответное! Когда и областной суд тоже вынес приговор о выселение бес предоставление жилья. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Света, могут выселить, к сожалению.

Вам нужно срочно обжаловать решение и определение суда в порядке надзора в Челябинский областной суд. Для этого - следует нанять представителя.

Кроме того, чтобы сейчас, не выселили нужно подать в суд вынесший решение о выселение - заявление о предоставлении отсрочки в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

С Уважением,