ООО Заря предоставила непригодное жильё в не жилом помещении и без законных оснований выселяет нас из общежития

• г. Челябинск

ООО Заряпредаставила нам жильё в 2004 году в не жилом помищение и по договору каждый месяц удерживали из маменай заработную плату, но перед судом Документы были утеряны о том что зарплата удерживалась. А также прописали нас в общежитие в маленькой комнате 7-человек мая мама, папа, я с маленьким ребёнком 10-месяцев, сестра беременная на седьмом месяце, брат инвалид и младший братик несовершеннолетний. Мы здесь проживаем 7 год, а ооо Заря выкупила это здание в 2010 году. Комиссия от суда признала это помещение пригодным для жилья. Первые заседание вела молодая судья задала вопрос (-На каком основание было продано жильё не предложив его нам выкупить? На что последовал ответ-Но мы ведь выкупили первые и у нас есть зелёнка на руках! На что судья заявила что заделка не законна!) На следующие заседание уже был другой судья в ноябре месяце. На суде она заделала перекличку кто присутствует, просмотрев документы сказала что в сё закона и вынесла приговор о выселение бес предоставление жилья! А в комнате где мы прописаны, проживает семья 4-5 год из 4-человек двое из них не совершеннолетние, а жильё им предоставила также ооо Заря. Подскажите как нам быть и кто может нам помочь? Потомучто в нашу администрацию мы обращались но без ответное! Когда и областной суд тоже вынес приговор о выселение бес предоставление жилья. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Света, могут выселить, к сожалению.

Вам нужно срочно обжаловать решение и определение суда в порядке надзора в Челябинский областной суд. Для этого - следует нанять представителя.

Кроме того, чтобы сейчас, не выселили нужно подать в суд вынесший решение о выселение - заявление о предоставлении отсрочки в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

В мае 2005 года между моей мамой и администрацией был заключен договор социального найма. В 2007 году, ей понадобилось прописать меня, чтобы я проживала с ней и осуществляла за ней уход, однако ей было отказано в просьбе. В ответ на это, администрация предложила расторгнуть договор соц. найма и заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением, в который можно было вписать меня в качестве проживающего члена семьи и затем прописать в данной комнате. Оказавшись введённой в заблуждение, она расторгает договор соц. найма и в 2007 году заключает договор безвозмездного пользования жилым помещением. В предмете договора указано, что ей была передана комната в общежитии для проживания. В качестве проживающего с ней члена семьи была вписана я (её дочь). В 2011 году, когда соседи начали приватизировать жилые помещения, администрация нам ответила отказом, сославшись на то, что в декабре 2006 года данное жилое помещение было переведено в специализированный жилищный фонд, однако в данном помещении есть комнаты, которые были до этого времени приватизированы. В 2012 году мама умерла. Сейчас у меня на руках есть только прописка в этом общежитии и договоры. В связи с этим вопрос: можно ли сейчас через суд принудить администрацию заключить договор соц. найма, а уже затем, приватизировать комнату? В данном помещении проживаю по настоящее время, оплачиваю коммунальные услуги и по квитанции плату за соц. найм.

Позднее мама и сестра выписались из комнаты. Год назад жилье признали аварийным и наш дом снесли. Мы с братом получили взамен новую комнату. Все документы были оформлены на нас, я являюсь квартиросъемщиком, живем там на основании договора социального найма. В планах приватизировать эту комнату. Я слышал, что в приватизации участвуют все, кто был прописан в жилье в период с 1991 года. Но у меня вопрос: в новой комнате прописаны только мы с братом, будут ли участвовать в приватизации моя мама и сестра, если они были прописаны в снесенной комнате? Спасибо за ответ.

У мея сложилась такая ситуация, я в ходе судебного заседания заявила отвод судье, судья вынесла определение, что она отказывается брать отвод, однако когда было следующее заседание я увидела, что у нас поменялся судья, прально ли это если судья отказалась брать отвод, но при этом судья поменялся?

А прежнего судью я в этот же день видела в суде, она вела заседания, и это уже продолжается на протяжении 2 х месяцев,

Есть ли возможность приватизации комнаты в общежитии, предоставленной РОСТО (ДОСААФ) в 1994 г. маме супруга (она работала там бухгалтером) В настоящее время помещение, в котором находится данная комната, общежитием не является (в выписке из ЕГРП-это нежилое помещение), а здание было продано ООО. В 2010 году мама супруга умерла, в комнате остался прописан только он.

Проживаю в общежитие с 1986 года. Приблизительно в 2005 году здание было передано было передано в муниципальную собственность. В 2010 году с администрацией города был заключен Договор найма жилой площади в общежитии с указанием койкоместа в определенной комнате. Сам договор по моим обязанностям смахивает на договор социального найма:: я должен производить полностью весь текущий ремонт занимаемого помещения и т.д.и т п. но в то же время он запрещает проживание вместе со мной членов моей семьи. Также в этом здании уже не никакой инфраструктуры для общежития и соседние помещения давно приватизированы. В 2015 году я на койко место прописал несовершеннолетнюю дочь 11 лет. Мне выдали все документы Выписка из домовой книги Лицевой счет и т.п. где указано что мы вдвоем проживаем на одном койко месте но предупредили что платить коммунальные услуги будем за двоих. Вместе со мной и дочерью в одной комнате проживают посторонние для нас взрослые мужчины. Мать ребенка является гражданкой Украины и проживает на Украине. Является ли это помещение общежитием или это муниципальная квартира? Как нам добиться, чтобы нам с дочерью было предоставлено изолированное жилое помещение (комната), потому что в данном случае нам проживать там невозможно. Вариант постановки на очередь возможен тогда, когда мы сможем хотя бы где-то жить. Возможно стоит требовать изменений условий договора, ведь если в 2006 здание было передано в муниципальную собственность значит оно утратило статус общежития и с каждым проживающим должен быть заключен договор на изолированное жилое помещение (комнату), а не на койкоместо? Либо если это общежитие, в общежитие семьям предоставляется отдельная комната, хотя бы два койко место, а не одно? Прошу вас помочь мне разобраться.

Я с детьми прописана в общежитии с 1999 года. В 2002 году комнаты в общежитии были проданы за имущественные паи. Моя мать имея такой, купила в колхозе комнаты и продала моей сестре. В результате сестра является собственником данной квартиры-основание решение суда (жилье было выкуплено и продано вместе с нами). В 2016 году сестра прописала в данной квартире моего мужа. Может ли она выписать нас без суда?

1 июня 2016 года был заключен договор найма жилого помещения. По договору были уплачены денежные средства за первый месяц проживания. Однако наниматель не проживал в жилом помещении по причине неудовлетворительного состояния жилья. Нашел другое жилое помещение, в котором проживает в настоящее время. Можно ли в судебном порядке взыскать с наймодателя сумму оплаты по договору? Если да, то какое и в какой суд нужно составлять заявление? Сумма - 3 000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра выписывает меня, маму и брата из квартиры. Родители разошлись в 2000 году. С 2000 по 2015 год ни каких проблем с оплатой жилья не было. То есть папа был главным нанимателей, мама после развода была вынуждена выехать из квартиры, но постоянно оплачивала ком. УСЛУГИ. После смерти папы сестра вдруг решила нас всех выписать и стать собственником. Брат не совершенно летний. Неужели так просто дочка может выписать МАМУ, сестру и брата?

Женщина получила комнату в общежитии в 2004 году, до того, как его собственник - администрация города - в 2005 году в соответствии со ст. 92 отнесла это здание к спец. Жил. фонду. Но, во-первых, она пользовалась комнатой, оплачивала коммунальные услуги, но не была в ней прописана до 2007 года, во-вторых, в 2008-2009 годах администрация города объявила это общежитие коммерческим и оно таким считалось эти два года (у женщины написано об этом в договорах пользования этой комнатой), и, в третьих, в 2011 году, в связи с тем, что здание было объявлено аварийным, она была переселена в соседнее общежитие. Вопрос: имеет ли она право на приватизацию комнаты, в которую была переселена? Знаю, что те жильцы здания, в которое она переселена, которые были прописаны и жили в нём с 2004 года, свои комнаты давно приватизировали.

Являюсь действующим сотрудником МВД, с 2005 года проживал в комнате в общежитии МВД (жилая площадь 13 кв.м), в 2008 подселили в комнату соседа (тоже действующий сотрудник МВД), счета по оплате коммунальных услуг были разделены. В 2014 году общежитие сняли с баланса МВД и передали в Управление департамента жилищной политики г. Москвы, придав общежитию коридорного типа статус многоквартирного жилого дома. Со мной и соседом заключили один договор социального найма, указав жилое помещение - комната, а соседа указали как члена семьи, при этом объединив наши лицевые счета в один. С 2014 года состою в браке, жену прописал (с разрешения соседа) в данном жилом помещении (жилая площадь 13 кв.м.), после чего было заключено Дополнительное соглашение к договору социального найма, где указаны я - наниматель, моя жена и сосед - указан как другие... В 2017 родился сын, прописан мной в данном жилом помещении, итого в жилом помещении (комната) прописаны 4 человека.. С 2014 года я с женой естественно вынуждены проживать в другом месте (а с 2017 года и ребенок), т.к. жить с соседом в одной комнате (жилое помещение - 13 кв.м) не представляется возможным. Оплату коммунальных услуг производим регулярно по одному лицевому счету (сосед свою часть оплаты жку мне возмещает). В 2016 году данный дом, включен в программу реновации, при расселении возможно получение однокомнатной квартиры моей семьёй вместе с соседом (чужой человек).

Вопрос: правомерно ли заключение одного договора социального найма на одну комнату (жилое помещение - жилая площадь 13 кв.м.) с человеком, не являющимся членом моей семьи? Правомерно ли объединение лицевых счетов в один (финансовый лицевой счет)? Я и сосед, не члены одной семьи, мы ведем раздельное хозяйство! Правомерно ли указывать в договоре социального найма жилое помещение - комната (по факту часть комнаты, т.к. ранее это было общежитие и было койко/место-6 кв.м.), а соседа как члена моей семьи? Что посоветуете, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение