Второй ребёнок родился в 2004 году, можно ли получить материнский капитал.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если второй ребенок родился в 2004 году, то к сожалению получить сертификат на средства материнского капитала не сможете.

Наталья, в вашем случае нет. Второй ребенок должен быть рожден после 1 января 2007 года. Право на получение материнского капитала у вас возникнет только в случае рождения третьего ребенка.