В какой суд подается иск на бездейсвтия должностных лиц ФНС РФ в Верховный суд или городской суд Москвы.

• г. Краснодар

В адрес президента была направлена жалоба с приложением всех документов по долностным преступлениям должностных лиц МИФНС, жалоба была переадресована ФНС РФ, ответа до сих пор нет?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, жалоба гражданина на действия (бездействия) должностных лиц и органов государственного и муниципального управления подается (не исковое производство!) в суд общей юрисдикции по месту нахождения этого должностного лица или органа в порядке производства по делам, возникающих из публичных правоотношений по ппоцедурам, прописанным в гл.25 ГПК РФ.