Суд присудил мне 50 тыс. рублей за ДТП, но я не могу выплатить сразу

• г. Волжский

За среднюю степень тяжести при ДТП суд присудил 50 тыс. рублей. Возмещать не отказываюсь, но частями, так как временно без работы, жена в отпуске по уходу за ребенком (пособие 4330). Двое детей на иждивении. Истец против, приставы арестовали мою машину, оценили в 70% от рыночной стоимости. Меня это не устраивает. Решил продать по запчастям. Ранее не судим, не привлекался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

По данной статье 312 УК РФ в г. Волгограде реальный срок еще никто не получи, да и дел таких очень мало.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! При разделе имущества (машина) стоимость машины определили в 148 тыс. и присудили выплатить 1/2 стоимости машины 74 тыс. руб. за какую сумму могут продать машину приставы (148 тыс. или меньше, т.е чтобы только выплатить 74 тыс.)?

Почти 3 года назад был пострадавшим в ДТП. Со мной были пострадавшие с лег. степенью. Сам я получил среднюю тяжесть вредна здоровью. Виновник дтп был пьяный водитель без прав на машине по доверенности. При какой степени тяжести вреда здоровью дело становится Уголовным?

У меня после ДТП по гражданскому иску начислили 500 000 рублей моральной компенсации. В настоящее время без работы подрабатываю на своей машине (стоимость машины 50 000 рублей)таксую. Могут судебные приставы забрать машину? Гражданская жена беременна и ещё есть ребёнок три годика. От иска не отказываюсь.

Хотела спросить.. Я снимаю квартиру.. В связи с последними обстоятельствами не могу оплатить жильё..У меня на еждевении двое детей и мама! Хозяин квартиры требует освободить жильё в понедельник.. Договор истёк..Он грозиться судом.. Так как я отказываюсь добровольно съехать с квартиры.. подскажите пожалуйста, мои права при такой ситуации.. Я временно осталась без работы.

Какое наказание несет виновник (без прав) при дтп с потерпевшими (если признали степень тяжести среднюю, но на экспертизу пострадавший не пришел по определению степени тяжести.

Какое наказание несет виновник (без прав) при дтп с потерпевшими (если признали степень тяжести среднюю, но на экспертизу но не пришел по определению степени тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попадала в ДТП, пострадавшая, была на больничном 26 дней, диагноз - ушибы, гематомы обоих коленных суставов, ушиб, гематома лба справа. На судмедэкспертизе оценили легкую степень тяжести. Могу ли я оспорить степень тяжести на среднюю? Как это сделать? Повлияет ли степень тяжести на сумму морального ущерба?

Моя жена задолжала денег, у нас с ней общая только машина, то есть была куплена в браке, оформлена на меня. Суд решил забрать ее имущество, забрали машину, перед этим разделив машину оп 1/2. Машина хранится где то на стоянке у кредитора. Но как я понимаю пол машины моих, то есть пол стоимости машины принадлежит мне? Оценили машину в 400 т. р я нашел покупателя за 600, естественно приставам я об этом не говорю, но приставы запрещают мне продать машину, говорят что только через торги, и такое ощущение что им запрещает кредитор которому должна моя жена, кредитор частное лицо. Так ли это все?

Украл ботинки закупоч стоимость 1999 розница 3000 тыс. ранеее не судим, двое несовершеннолетних детей и ранее не привлекался (что меня ждет и что мне делать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение