Влияние закрытия обособленного подразделения на право на досрочную пенсию при безработице

• г. Оренбург

В декабре 2016 года попала под закрытие обособленного подразделения, уволена по соглашению сторон. С июня 2017 и по настоящеее время стою на учете в центре занятости и являюсь безработным. Мне сейчас 53 года. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию, если трактовать закрытие офиса как ликвидацию.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право на досрочный выход на пенсию, но Вы должны это сделать до 01.01.2019 г. Ещё один факт, что на бирже труда для Вас не было профессий с учётом Ваших требований по образованию и навыкам. Закон даёт право выхода на пенсию досрочно, но если осталось не более 2 лет, как в Вашем случае.