Я хотела бы прописать мужа, но квартира у меня не приватизирована, могу ли я прописать его без права на жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы прописать мужа, но квартира у меня не приватизирована, могу ли я прописать его без права на жилплощадь? У меня в этой квартире еще прописаны дочь и внук.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина. Если Вы пропишите мужа, он автоматически будет иметь право участвовать в приватизации. Если Вы этого не хотите, тогда сначала Вам необходимо приватизировать, получить свидетельство о праве собственности а затем прописать мужа.