Я хотела бы прописать мужа, но квартира у меня не приватизирована, могу ли я прописать его без права на жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы прописать мужа, но квартира у меня не приватизирована, могу ли я прописать его без права на жилплощадь? У меня в этой квартире еще прописаны дочь и внук.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина. Если Вы пропишите мужа, он автоматически будет иметь право участвовать в приватизации. Если Вы этого не хотите, тогда сначала Вам необходимо приватизировать, получить свидетельство о праве собственности а затем прописать мужа.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на бабушку. Завещание оформлено на внука. Внук прописан вместе с бабушкой. У внука есть 2 детей (в квартире не прописаны). С матерью детей он состоит в разводе. Имеют ли его дети права на квартиру? Как переоформить квартиру так, что бы внук являлся единственным владельцем квартиры?

Квартира, где прописана моя дочь, была приватизирована в 1992 году еще до ее рождения. Собственником квартиры является ее отец, мой бывший муж. В квартире прописаны только он и она. Какие права имеет моя дочь на эту жилплощадь после достижения совершеннолетия. Другой жилплощади дочь не имеет.

Квартира приватизирована на мать, дочь и внучку. Дочка вышла замуж, можно ли мужа прописать в этой квартире без права на жилплощадь.

У нас приватизирована квартира на мою маму, меня и мою несовершеннолетнюю дочь, и еще в квартире прописано три человека (без преватизации): 1) Могу ли я прописать моего мужа в эту квартиру? 2) Нужно ли согласие всех членов семьи, прописанных в данной квартире или достаточно согласия лиц, на которых оформлена приватизация? 3) Какие при этом права на жилплощадь будет иметь муж? 4) Можно ли будет выписать его, в последствии, без его согласия? Спасибо!

В продолжение моих вопросов еще один вопрос. У меня приватизированная смежная двухкомнатная квартира. Собственность долевая я и дочь. Я хотела бы оформить квартиру на себя. Дочь прописана у бабушки. Еще в квартире прописан муж. Дом наш идет на снос. Сделать переоформление квартиры сейчас или после того, как получим новую жилплощадь? Может ли повлиять это переоформление на количество метров в новой жилплощади? Заранее благодарна.

Квартира муниципальная, общая площадь 45,1 м жилая 27 м.

На данной жилплощади прописаны: я,дочь-14 лет, дочь-21 год, внук-10 месяцев. Муж имеет постоянную прописку в МО.Мы 8 лет фактически проживаем вместе, с жилплощади, где муж проживал раньше и прописан до сих пор его просят выписаться т.к.он не проживает там длительное время. При попытке прописать мужа на мою жилплощадь мне было отказано мотивировав это недостатком жилплощади.

При каких условиях я всё же могу прописать мужа на мою жилплощадь

и какие действия я должна для этого предпринять?

Я с мужем в разводе.., имею двоих несовершенно летних детей, старшая дочь прописанна на жилплощади родителей... там еще прописанно 8 человек, муж прописан в другой квартире, могу ли я прописать младшую дочь на жилплощадь мужа? Так как нет возможности прописать ее у родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

В квартире прописаны бабушка (собственник, квартира не приватизирована)

Жена умершего сына, внуки.

Есть ещё дочь, у нее своя квартира.

Как будет делится квартиры, после смерти бабушки? Имеет ли право ее дочь на квартиру?

Очень прошу ответить на вопрос. Я имею дочь и внука, которые прописаны на моей не приватизированной жилплощади. Можно ли обязать отца моего внука (зятя) прописать внука на свою жилплощадь (не приватизированная квартира родителей), при этом внук будет выписан из моей квартиры и фактически не будет прописан нигде. Зять не является ответственным квартиросъемщиком.

Муж просит прописать его в квартире, где прописаны мои сын и дочь, квартира приватизирована на меня. Будет ли муж иметь право собственности на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение