С удивлением узнал, что в Москве для почетных Доноров России сохранили все льготы, плюс ежегодные выплаты.

• г. Тавда

С удивлением узнал, что в Москве для почетных Доноров России сохранили все льготы, плюс ежегодные выплаты. Почему в регионах по другому? Почему Закон един НЕ для всех? И что не понятного в моем вопросе? Или Ваши обещания ответить на все вопросы-очередная лажа? Извините, сорвался, но уже надоело вранье со всех сторон. Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

В силу закона. Федеральные льготы одинаковы для всех, региональные устанавливает каждый регион самостоятельно.

Закон РФ от 9 июня 1993 г. N 5142-I

"О донорстве крови и ее компонентов"

(с изменениями от 4 мая 2000 г., 16 апреля 2001 г., 24 декабря 2002 г., 22 августа 2004 г., 29 декабря 2006 г., 18 октября 2007 г., 14, 23 июля 2008 г., 24 июля 2009 г.)

"Статья 11. Меры социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор России"

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления вправе в пределах своей компетенции и имеющихся средств принимать решения о дополнительных мерах социальной поддержки, не предусмотренных настоящим Федеральным законом, для указанных в настоящем Федеральном законе категорий граждан.

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе наделять законами субъектов Российской Федерации органы местного самоуправления полномочиями на предоставление мер социальной поддержки гражданам, награжденным знаком "Почетный донор России", установленных в настоящей статье".