Использование крипто валюты какими правовыми нормами регулируется?

• г. Санкт-Петербург

Использование криптовалюты какими правовыми нормами регулируется?

Ответы на вопрос (4):

О использовании криптовалюты, а также уплате налогов с доходов есть разъяснение Минфина и ФНС. ФНС России опубликовала письмо от 3 октября 2016 года № ОА-18-17/1027 «О мерах по осуществлению контроля за обращением криптовалют».

Спасибо. Вообще ее использование находиться в правовом поле?

Вообще оно находится в полулегальном поле поэтому пока сложно что то говорить.

Советую вам сначала ознакомиться с разъяснениями минфина, а потом уже задавать такие вопросы. А вообще если не запрещено, значит разрешено.