Поиск документального подтверждения о праве выбора времени отпуска для многодетных родителей в Пояснительной записке к Трудовому кодексу РФ

• г. Владивосток

Ищу документальное подтверждение в Пояснительная записке к трудовому кодексу РФ, о праве выбора времени отпуска для многодетных родителей.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом N 360 введена статья в ТК РФ 262.2, позволяющая выбрать время отпуска многодетным родителям.

Спросить
Пожаловаться

Cменя затребовали написать оьбяснительную записку по вопросам проведения соревнований могу вместо обьяснительно записки написать пояснительная записка-в чем разница?

У меня ребенок 1 год 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, при составлении графика отпусков есть ли у меня преимущественное право выбора времени отпуска (новому трудовому Кодексу) .

МЕРЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Статья 5. Права и льготы, предоставляемые многодетным семьям: Увеличение ежегодного оплачиваемого отпуска каждому из родителей на 5 дней за 3 и каждого последующего ребенка это правда.

Работаю в частной фирме по трудовому договору. Имею ли я право как многодетный на дополнительный неоплачиваемый отпуск в теч. 14 дней в произвольное время. В трудовом договоре положения о льготах многодетным нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовой кодекс ст.125 Интересует такая ситуация - рабочий год у работника с 4 июня по 3 июня, с 1 июня он уходит в очередной отпуск 28 календарных дней за текущий рабочий год, в связи с производственной необходимостью, с согласия работника, с 3 июня его отзывают из отпуска на 29 дней. Поскольку в Трудовом кодексе ст.125 указано, что - Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год, значит оставшаяся часть отпуска должна быть присоединена к отпуску за следующий рабочий год, без возможности работнику выбора удобного для него времени использования оставшейся части отпуска уже фактически в новом рабочем году?

У меня вопрос по трудовому кодексу и по праву на очередной отпуск. С 21.03.13-20.01.2014 Первый календарный год я брала 36 дней отпуска. С 21.01.14-20.01.2015 я взяла 26 календарных дней. Сейчас я хотела взять отпуск 27 дней. Работодатель мне отказывает. Прав ли мой работодатель и на какую статью в трудовом кодексе я могу сослаться. И куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение