Суд в г. Благовещенск вынес определение, заявитель из Омска - отсчет и последний день подачи частной жалобы, кого должна быть направлена

• г. Омск

Суд был в г. Благовещенск я заявитель из Омска. Благовещенский Городской суд вынес определение. С какого времени начинается отсчет подачи частной жалобы (с момента подписания или с момента получения на почте) суд был 23 октября 2018? Когда последний день подачи? На чье имя я должен подать жалобу (можно сразу на председателя Областного суда Амурской области) ?

Ответы на вопрос (1):

С момента подписания. Если получили позже то надо подавать ходатайство о восстановлении срока. Жалобу надо писать в Областной суд. Она не пишется на чье-то имя.