Выселение сына из квартиры - решение суда, действия пристава и возможное возбуждение нового исполнения

• г. Хабаровск

Было вынесено судебное решение о выселении сына из моей квартиры. Через некоторое время сын выписался и выселился из квартиры. Какое постановление должен вынести пристав: об окончании исполнительного производства или его прекращении. И должен ли мне пристав, как взыскателю, вернуть исполнительный лист. И могу ли я снова возбудить исполнение, если сын опять вселится в мою квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если было возбуждено исполнительное производство по данному факту, то да, пристав должен окончить исполнительное производство и вернуть Вам исполнительный лист, в котором будет пометка об окончании исполнительного производства и причины его окончания. Если окончание исполнительного производство связано с исполнением решения в полном объёме, то заново по этому решению подать нельзя. Да и как сын вселится в Вашу квартиру без Вашего согласия!

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено судебное решение о выселении сына из моей квартиры. Через некоторое время сын выписался и выселился из квартиры. Какое постановление должен вынести пристав: об окончании исполнительного производства или его прекращении. И должен ли мне пристав, как взыскателю, вернуть постановление о возбуждении исполнительного производства. И могу ли я снова возбудить исполнение, если сын опять вселится в мою квартиру.

Было вынесено судебное решение о выписке и выселении сына из моей квартиры. Через некоторое время сын выписался, но не выселился из квартиры. Между нами мы договорились, что сын живет в квартире и оплачивает коммунальные платежи. Какое постановление должен вынести пристав: об окончании исполнительного производства или его прекращении. И должен ли мне пристав, как взыскателю, вернуть исполнительный лист. И могу ли я снова возбудить исполнение, если сын опять не будет платить коммуналку, и я буду против его проживания в данной квартире.

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Если взыскатель забрал исполнительный лист у судебного пристава. В течении какого времени судебный пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства?

Исполнительное производство закончено 20.03.14, исполнительный лист, постановление об окончании исполнительного производства направлены взыскателю спустя 3 месяца. Каковы сроки обжалования постановления и действий судебного пристава: с момента вынесения постановления или с момента получения заказного письма, в котором было постановление, акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю и сам исполнительный лист? Существуют ли сроки уведомления взыскателя после того, как вынесено постановление?

Выселение по исполнительному листу. Имеется ли срок, когда исполнительный лист нельзя предъявлять на исполнение.

Суд в ноябре 2006 года вынес решение о выселение семьи из квартиры.

С решением суда не согласны до настоящего времени. Суд выселил из якобы служебной квартиры, но квартира предоставлялась не как служебная, а как очереднику.

За период с 2006 - по апрель 2010 г. организация (Взыскатель) не предъявила исполнительный лист к проживающим в квартире гражданам требования, через службу судебных приставов на выселение. По истечение трех лет стали требовать от граждан выселения из Квартиры.

Мы потерпевшие.

Мы считаем, что срок установленный в течение трех лет, предъявления исполнительного листа к исполнению истек, требовать исполнения нельзя.

В исполнительном листе четко написано следующее.

Решение вступило в законную силу 07 декабря 2006 года.

Срок предъявления к исполнению исполнительного листа 3 года.

Это вина взыскателя, что им в течение трех лет не был предъявлен исполнительный лист к исполнению. С 07 декабря 2006 года прошло более трех лет.

Исполнительный лист не был предъявлен в срок до 07 декабря 2009 года.

Истечение срока предъявления к исполнению исполнительно

Считаем, что Исполнительный лист № от 07.11.2006 г. не подлежит исполнению в связи с тем, что подан на исполнение по истечении срока установленного Федеральным законом «Об исполнительном производстве». Судебные приставы на стороне взыскателя и требуют выселения из квартиры. Их не интересуют допущенные нарушения при вынесения решения судом о выселении.

Ждем подсказки от юристов и адвокатов в части оспаривания, или других доказательств, в том числе и международных, что по истечение срока нельзя предъявлять исполнительный лист к исполнению.

Желаем всем всего самого хорошего в жизни.

С уважением.

Владимир.

Судебный пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства. Должен ли пристав об этом известить взыскателя и в какой срок? А также в какие сроки исполнительный лист должен быть возвращён взыскателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

Судебным приставом вынесено постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного листа взыскателю (заявителю), но подлинник исполнительного листа не вернул, т.е. в конверте с копией постановления исполнительного листа не оказалось, как вернуть исполнительный лист от судебных приставов?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение