Выселение сына из квартиры - решение суда, действия пристава и возможное возбуждение нового исполнения

• г. Хабаровск

Было вынесено судебное решение о выселении сына из моей квартиры. Через некоторое время сын выписался и выселился из квартиры. Какое постановление должен вынести пристав: об окончании исполнительного производства или его прекращении. И должен ли мне пристав, как взыскателю, вернуть исполнительный лист. И могу ли я снова возбудить исполнение, если сын опять вселится в мою квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если было возбуждено исполнительное производство по данному факту, то да, пристав должен окончить исполнительное производство и вернуть Вам исполнительный лист, в котором будет пометка об окончании исполнительного производства и причины его окончания. Если окончание исполнительного производство связано с исполнением решения в полном объёме, то заново по этому решению подать нельзя. Да и как сын вселится в Вашу квартиру без Вашего согласия!