У нас в Питере на предприятии сокращение сотрудников. Нас склоняют подписать по собственному желанию. Какие наши действия.

• г. Санкт-Петербург

У нас в питере на предприятии сокращение сотрудников. Нас склоняют подписать по собственному желанию. Какие наши действия.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не подписывать по собственному. Можете направить коллективную жалобу в инспекцию труда.

Здравствуйте! Не пишите никаких заявлений по собственному, иначе можете остаться без выходного пособия. Пусть увольняют именно по сокращению.

Ничего не писать, пусть надлежащим образом уведомляют о предстоящем сокращении. Вы сможете получить при сокращении выплату.