Как решить проблему с бракованным золотым браслетом - опыт покупателя

• г. Тверь

Купила в ювелирном салоне браслет (золото), через несколько месяцев выявился брак, как мне кажется - производственный (стали расходиться кольца плетения и царапают кожу). При обращении в магазин, мне сказали, что так как стоимость изделия свыше 10 тыс рублей, я должна провести экспертизу за свой счет а потом обратиться с результатами в салон. Я написала претензию в жалобную книгу - никакой реакции на нее нет. Покупала браслет в июле, гарантия на него еще действует. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Такого я еще не слышал, чтобы покупатель обязан был проводить экспертизу за свой счет. Здесь прямое нарушение прав потребителя. Поэтому пишите претензию в двух экземплярах с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств.