Попадание в должники на сайте ФССП может повлиять на автоматический выезд за границу?

• г. Владивосток

Перекрывается ли автоматически выезд за границу из-за попадания в должники на сайте ФССП. Наш долг на пятерых членов семьи 112 т.р., у всех эта сумма прописана как солидарный долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пристав мог не накладывать запрет на выезд, но вероятно это все же было сделано.

Добрый день! В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" - если у вас долг более 100.000 рублей, то выезд за границу вам может быть запрещен, до погашения задолженности. Поэтому в этом случае, вам лучше написать заявление к приставам, о возможности погашения долга. Также лучше внести какую-то сумму в счет погашения, также шансы на выезд очень возрастут.

С уважением.

К приставу на приём, вторник с 09.00 до 13.00 и в четверг с 13.00 до 18.00, и выяснять вопрос о вынесение в отношении вас Постановления о временном ограничении выезда из РФ. При таком долге наверняка запрет стоит.