Вопрос удержания алиментов из компенсации на оздоровительный отдых - нужно ли перечислять полный обьем ребенку или осуществлять удержания?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший супруг пенсионер мвд является платьщиком алиментов моему ребенку. Ежегодно получает выплату компесации на озоровиельный отдых за путевку ребенку. Должны ли производить удержания алиментов из данной выплаты или в полном обьеме перечислять ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению нет не должны. Компенсационные выплаты носят целевой характер и из них не производятся удержания, в том числе и по алиментам. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж просит чтоб я отказалась от алиментом у судебных приставов. Он обязуется ежемесячно производить выплаты сам. Если он перестанет перечислять ежемесячно выплату, могу ли я возобновить взыскание алиментов через судебных приставов?

Я выплачиваю алименты на основании своего заявления и заявления бывшей супруги, поданных в бухгалтерию организации по месту моей работы. В заявлении указан размер ежемесячной выплаты - 1\4 дохода, в отношении кого производить удержание (несовершеннолетнего ребенка), на какие реквизиты перечислять денежные средства (сберкнижка). Нотариальное соглашение о выплате алиментов не заключали. Вопрос: я выплачиваю алименты или оказываю добровольно материальную помощь?

В ПФ отказывают в выплате пособия одиноким родителям детей от 8 до 17 лет по причине того, что у меня нет судебного решения о выплате алиментов.

С бывшим мужем было составлено соглашение у нотариуса на выплату алиментов на ребенка в размере 10 т. р. Но выплаты поступают не регулярно и иногда не в полном объёме.

Бывший муж работает не официально. Я пенсионерка. Доход ниже прож. Минимума.

Какое мне нужно подать заявление, чтобы получить решение суда и исполнительный лист на выплату алиментов?

Вчера я получила страховую выплату по болезни по ковиду и сбербанк произвел удержание 70 % от суммы. Могут производить удержания со страховых выплат?

2014 г.погиб бывший муж (военнослужащий). В течении 3 месяцев была выплачена страховая выплата моему ребенку. Через полгода был установлен факт отцовства другого ребенка от сожительницы. Она подала иск о восстановлении прав на наследство. Нами было заключено мировое соглашение, в котором сожительница согласилась на выплату денежной компенсации за отказ от наследства и исковых требований в полном объеме. По истечению 2 лет сожительница подала иск о взыскании половины страховой выплаты с моего ребенка. Имеет ли она право взыскать эту выплату в пользу своего ребенка?

Бывшая супруга наотрез отказывается подавать заявление или писать добровольное соглашение на выплату ей же алиментов. Просто просит перечислять сумму выплаты на банковскую карту. Скажите, будет ли основанием доказательства-выплата электронного платежа и как себя в данной ситуации закрепить доказательством выплаты, если со временем возникнет ситуация, что супруга получала платеж не за алименты, а например-отдавал долг или что то на подобии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли считать дискриминацией по должностному признаку выплату зарплаты не в полном объёме и дробление выплаты отпускных, отказ в компенсации отгулов за сверхурочно отработанное время, если конторские служащие получают все денежные выплаты в полном объёме и в сроки установленные трудовым кодексом?

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Есть решение суда о разделе имущества, которое предусматривает выплату некой суммы одного супруга другому. В данный момент выплату невозможно произвести в полном обьеме разово. Вопрос в том, что если супруг будет производить выплату постепенно определенными суммами может ли другой супруг в этот период как то изменить решение суда каким то ходотайством или пересмотреть его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение