Вопрос удержания алиментов из компенсации на оздоровительный отдых - нужно ли перечислять полный обьем ребенку или осуществлять удержания?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший супруг пенсионер мвд является платьщиком алиментов моему ребенку. Ежегодно получает выплату компесации на озоровиельный отдых за путевку ребенку. Должны ли производить удержания алиментов из данной выплаты или в полном обьеме перечислять ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению нет не должны. Компенсационные выплаты носят целевой характер и из них не производятся удержания, в том числе и по алиментам. Удачи и всего доброго.