Могут ли судебные приставы производить удержание с заработной платы вдовы, находящейся ниже прожиточного минимума, для погашения долга по кредиту?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли судебные приставы производить удержание в счет погашения долга по кредиту с моей заработной платы, которая составляет 6,000 руб? Эта сумма ниже прожиточного минимума. Я вдова.

Ответы на вопрос (1):

Здесь придется судиться. Поскольку есть п. 4 ст. 4 ФЗ "Об исполнительном производстве", необходимо настаивать на его применении. И обжаловать действия до самого ВС РФ.