Нам подарили часть дома в долевой собственности, но на тот момент бывшей хозяин имел уже решение суда о выделении его в натуре

• г. Калуга

Нам подарили часть дома в долевой собственности, но на тот момент бывшей хозяин имел уже решение суда о выделении его в натуре, но в регесцентр подол старое свидетельство и нам выдали по старому свидетельству в долях, т.к. он не предоставил решение суда, как можно прописаться имея решение суда бывшего хозяина. Мы новые собственники.

Ответы на вопрос (2):

Анна, можно прописаться очень просто , на основании собственности.

прописаться можно т.к. вы собственник, а потом с решением суда идете в регистрационный центр, где вам выдадут новое свидетельство на основании решения суда