Как получить ПТС на мотоцикл без наличия документа, но с договором купли-продажи в качестве спортинвентаря?

• г. Казань

У меня есть мотоцикл, но птс на него нет, есть договор купли продажи он идет как спортинвентарь, могу ли я получить на него ПТС, и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

ПТС выдают только на транспортные средства, которые получили "одобрение типа транспортного средства" пройдя сертификацию в уполномоченном органе.

Теоретически это можно сделать на практике нецелесообразно ТК затраты денег и времени на эту процедуру огромны.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь покупать мотоцикл, но птс на него нет, он идет как спортинвентарь, могу ли я получить на него ПТС? Есть такие же модели мотоциклов но с птс.

Я собираюсь покупать мотоцикл, но птс на него нет, он идет как спортинвентарь, мне ответили, что получить ПТС на него я могу. Вопрос, как это сделать? Какие документы кроме КПД и ВУ мне нужны?

Я собираюсь покупать мотоцикл, но ПТС на него нет, он идет как спортинвентарь, могу ли я получить на него ПТС? если да, то как и где?

Я собираюсь покупать мотоцикл, но птс на него нет, он идет как спортинвентарь, могу ли я получить на него ПТС? если да, то как и где?

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

Мотоцикл ирбис интрудер 150 кубов идет как спотинвертарь, но но все аксесуары для езды по дорогам общего пользования есть как на него получить птс.

Я купил мотоцикл без ПТС, могу ли я получить ПТС по договору купли продажи или могу ли я с договором купли продажи поставить мотоцикл на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня друг купил мотоцикл у него на руках только птс и договор купли продажи в гибдд его не регистрировал могу ли я у него купить данный мотоцикл и каким образом так же по договору купли продажи или другим способом и как его потом регистрировать в гаи?

Купил новый мотоцикл. Получил ПТС и товарный чек. ГИБДД в регистрации отказывает, в сязи с тем, что нет договора купли продажи мотоцикла. Продавец за оформление договора купли-продажи требует 10 000 руб. По ПТС владельцем является продавец мотоцикла. Как поступить в данной ситуации.

Зравствуйте.

У меня забрали пит байк на штрафстоянку и не хотят отдавать.

Все справки что это спортинвентарь и договор купли продажи у меня есть.

Но когда я пришел в ГАИ у меня потребовали птс.

Законна ли эвакуация на штрафстоянку и как мне получить мой спортинвентарь обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение