Как получить ПТС на мотоцикл без наличия документа, но с договором купли-продажи в качестве спортинвентаря?

• г. Казань

У меня есть мотоцикл, но птс на него нет, есть договор купли продажи он идет как спортинвентарь, могу ли я получить на него ПТС, и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

ПТС выдают только на транспортные средства, которые получили "одобрение типа транспортного средства" пройдя сертификацию в уполномоченном органе.

Теоретически это можно сделать на практике нецелесообразно ТК затраты денег и времени на эту процедуру огромны.