Арбитражный суд прекратил процедуру банкротства общества из-за отсутствия конкурсного управляющего - как взыскать документацию и имущество у бывшего конкурсного?

• г. Санкт-Петербург

АС прекратил процедуру банкротства общества с связи с отсутствием конкурсного управляющего, бывший конкурсный был отстранён судом и исключён из СРО, но не передал ни документацию ни имущество учредителю и директору общества. Как это все взыскать с бывшего конкурсного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Поскольку коонкурсный управляющий исключен из СРО, то обращаться в СРО бесполезно

В данном случае необходимо обращаться в суд с заявлением об истребованием документов и имущества у конкурсного управляющего, как физического лица, поскольку арбитражным управляющим он уже не является

Правда, не понятно о каком имуществе идет речь

Недвижимость забрать не возможно, еесли только документы на недвижимость

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.