Как защитить свои права, если суд прошел без моего участия и без уведомлений?

• г. Краснодар

Бе моего участия прошел суд, я не получала не уведомлений ни документов для ознакомления... об этом я узнала уже спустя несколько месяцев от судебных приставов... как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте! Ну тут нужно отменять решение суда.

Здравствуйте! Дальнейшие действия зависят от того какое судебное постановление было вынесено судом. Это могут быть и судебный приказ и заочное решение например... Необходимо ознакомиться с материалами ИП и дела. Затем предпринимать дальнейшие действия. Обращайтесь по контактам в профиле юриста, в случае необходимости.