Получил повестку и штраф без предварительного уведомления. Как поступить?

• г. Находка

Прошу Вас дать ответ. Повестку в суд я не получал, суд прошел без моего участия. С постановлением суда меня не ознакомили. Сегодня получил от судебных приставов повестку, зашел на официальный сайт судебных приставов там 30000 штраф за административное правонарушение. Подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Восстановите сроки на обжалование и Обжалуйте постановление

ну получите у пристава или в суде копию постановления и обжалуйте его....Сроки с даты получения

Согласно ст. 30.1 КоАП, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами ГИБДД, может быть обжаловано в районном суде только по месту нахождения отдела ГИБДД, при этом гражданин может ограничиться жалобой, направив ее вышестоящему должностному лицу. Территориальная подсудность при подаче жалобы определена в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ №5 от 24.03.05: «При определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол».