Какие требования для получения земельного участка ветерану труда в приморском крае.

• г. Владивосток

Какие требования для получения земельного участка ветерану труда в приморском крае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Данный вопрос регулируется статьями 10, 11 и 12 Закона Приморского края от 29.12.2003 90-КЗ "О регулировании земельных отношений в Приморском крае"

Земельный участок однократно бесплатно предоставляется в собственность ветерана труда, который состоит на соответствующем учёте. Учёт осуществляется органами местного самоуправления.

Для того, чтобы встать на учёт, необходимо подать заявление о постановке на учёт в орган местного самоуправления по месту постоянного проживания непосредственно либо через МФЦ.

С собой иметь копии и оригиналы паспорта и удостоверения ветерана труда.

Решение о постановке принимается в течение 30 дней.

Земельные участки предоставляются в заявительном порядке независимо от даты и очередности постановки на учёт. Подбор интересующих земельных участков граждане осуществляют самостоятельно.

Если участок не образован или его границы не установлены, необходимо пройти стадию предварительного согласования (пишется заявление о предварительном согласовании).

После этого необходимо обратиться уже с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно.