Аварийный дом на грани разрушения - куда обратиться за помощью?

• г. Ярославль

Наш дом признали аварийным и подлежащим под снос в 2013 г.Сроки расселения установили на 2016-2017 г., но не расселили. В этом году нам уже сказали что не ранее 2021 г. Но мы не можем столько ждать, т.к нас затапливает грунтовыми водами и дом разваливается на глазах. На сегодняшний день воды метр под полами и 30 см над полом в подъезде. Власти решать проблему не хотят, т.к мы не относимся ни к одной УК,а мы считаем, что виноваты они, т.к построили рядом пятиэтажные дома и не продумали куда будут отводиться грунтовые воды, а место у нас бывшее болото. В нашем доме 12 кв,из них 9 в собственности, в двух проживают многодетные семьи, еще в двух пенсионеры. Условия для жизни невыносимые. Куда нам обратиться за помощью, так как эту зиму мы вряд ли переживем, что уж говорить о 2021 годе. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос можно решить через суд за 3-4 месяца.