Просрочила кредит и не проживаю по месту прописки - что делать и имеют ли они право описывать имущество?

• г. Кривой Рог

У меня проблема я просрочила кредит но не скрываюсь и беру трубку, они сказали что будут выезжать по месту прописки хотя Я там уже не проживаю долгое время, они имеют право описывать имущество.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валерия Александровна! Ни на посещение квартиры, ни на опись имущества, ни на арест счетов у них нет никаких прав. Вас просто запугивают и шантажируют. Отправляйте всех в суд, там можно хоть что-то оспорить.

Здравствуйте, Валерия Александровна!

Вам лучше с ними не общаться, они на Вас только психологическое давление будут оказывать с целью заставить заплатить деньги.

Проблему следует решать в судебном порядке, можно обжаловать их требования или ждать, когда они в суд обратятся.

Обратить взыскание на имущество должника могут только на основании решения суда в порядке исполнительного производства, все остальное незаконно.