В деле 3 ответчика, один иск, один из трёх ответчиков признал иск. Что будет в такой ситуации? Какие последствия?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Суд учтет признание иска одним из ответчиков. Поскольку остальные иск не признают, дело будет рассмотрено по существу.

Это значит что суд просто приобщит признание иска ответчиком к делу и судебное разбирательство продолжится дальше в отношении всех ответчиков?

Да, суд удовлетворит ходатайство одного из ответчиков и продолжит рассмотрение дела.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Здесь важно понимать в каком порядке (солидарном или субсидиарном) происходит взыскание с ответчиков. Если в солидарном порядке, и ответчик признает все исковые требования, возможно прекращения производства в отношении остальных ответчиков.

Здравствуйте. Именно так. В силу положений ч. 1, ч. 2 ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. Принимать или не принимать признание иска суд решает в совещательной комнате.