Как заставить остальных дольщиков выкупить мою долю в трехкомнатной квартире без раздела через суд?

• г. Новосибирск

Я имею 1/4 доли в 3 х комн. Квартире. Хочу продать ее! Все как положено, предлагал сначала письменно остальным дольщика но мне отказали но потом предложили очень низкую цену, в 2 раза меньше чем ее оценило агентство. Как обязать их выкупить у меня долю без выдела через суд?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете обязать их купить вашу долю по той цене, которая предложена вами. Поскольку вы предложили им выкупить согласно ст. 250 ГК вашу долю по вашей цене, на что они не дали согласия. Можете продать долю третьим лицам.

Сергей, обязать Вы их не сможете. Это их право - покупать или нет. Вы сейчас можете выставить свою долю на продажу, т.к. требование о предложении выкупить свою долю Вы выполнили.

Здравствуйте, никак не заставите купить. Выдел доли в натуре в квартире также не возможен. Поскольку они отказались от покупки, подавайте долю третьим лицам. Статья 250 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.