Приватизированная квартира - обязан ли дольщик предлагать выкуп оставшимся и оформлять отказ нотариально?

• г. Москва

У нас приватезированна квартира на три доли (три дольщика). 1 дольщик продает свою долю. Должен ли он предложить выкупить свою долю остальным дольщикам? Нужно ли оформлять отказ о выкупе доли нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Он должен предложить другим дольщикам выкупить его долю.

Достаточно представить доказательства отправки другим дольщикам такого предложения