Приватизированная квартира - обязан ли дольщик предлагать выкуп оставшимся и оформлять отказ нотариально?

• г. Москва

У нас приватезированна квартира на три доли (три дольщика). 1 дольщик продает свою долю. Должен ли он предложить выкупить свою долю остальным дольщикам? Нужно ли оформлять отказ о выкупе доли нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Он должен предложить другим дольщикам выкупить его долю.

Достаточно представить доказательства отправки другим дольщикам такого предложения

Спросить
Пожаловаться

Содольщик занимал деньги под расписку у второго содольщика. И не может вернуть. Вместо долга предлагает свою долю содольщику у которого занимал деньги. Но есть ещё один содольщик, нужно ли оповещать третьего содольщика о том что вместо долга переписывает свою долю другому содольщику?

Два содольщика продают равные доли в квартире. Один содольщик продал доли раньше. Нужно ли другому содольщику уведомлять телеграммой нового собственника о продаже своих долей?

У квартиры имеются 2 дольщика. Один из них решил продать свою долю. В первую очередь он должен предложить купить её своему дольщику. Дольщик согласен выкупить, но такой суммы денег у него нет. Возможно ли решить через суд рассрочку платежа частями?

Может ли содольщик оформлять дарственную в период купли-продажи своей доли другому содольщику, должен он об этом информировать содольщика.

Как продать свою долю в квартире, если не разделены лицевые счета между двумя дольщиками, а по коммуналке существует долг. Лицевой счет оформлен на второго дольщика - бывшего мужа. Могу ли я продать свою долю без оплаты долга? Если нужно оплачивать, то как это сделать самостоятельно, второй дольщик платить по долгам не хочет. (отказ от покупки доли от второго дольщика получен)

Если в квартире три дольщика один продает свою долю и дал доверенность на оформление купли продажи своей доли имеет ли право человек на которого дана доверенность входить в квартиру когда ему вздумается если остальные дольщик против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира большой площади и три дольщика, один из которых несовершеннолетний.

Опекун несовершеннолетнего дольщика хочет предложить выкупить долю в квартире, получив информацию что у остальных дольщиков появились на это средства. За 8 лет ни несовершеннолетний дольщик, ни его опекун не оплачивали коммунальные платежи.

Можно ли законным путем востребовать с опекуна часть средств за коммунальные платежи за прошедшее время, либо лишить дольщика доли в квартире?

Скажите, пожалуйста, если один дольщик прислал другому дольщику уведомление о продаже, может ли дольщик, получивший уведомление, начать процесс межевания, и может ли это быть причиной для остановки продажи доли дольщика, желающего продать свою долю? Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение