Проблемы в рассмотрении дела о ДТП - неправильное направление документов, перенос заседаний и конфликт интересов судьи

• г. Ставрополь

Было дтп с пострадавшим ребенком с легкой степенью вреда по заключению судмедэкспертизы. В дтп мы правы.

Во первых: дознаватель гаи передал документы не в ту канцелярию суда. При составлении протокола об адм правонарушении виновник ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства (в ходатайстве указан промышленный район). Но в протоколе на месте дтп указан адрес проживания и прописки в Октябрьском районе. Вызывает сомнения? Есть ли смысл писать жалобу, и что можно добиться этим?

Во-вторых: дело переносилось уже трираза! Из-за того что никто из участников по делу не явился в назначенное время! Но никакого уведомления по почте не было. (писали заявление в суд. Суд ответил что письма отправлялись!) После того как зашли лично к помощнику судью получили извещение и потом по почте тоже пришло))). Выглядит как преднамеренный перенос заседаний!

В-третьих:

У судьи такая же фамилия как и у собственника автомобиля, которым управлял виновник!

Подскажите. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Заявите отвод судье, так как считаете, что он является лицом заинтерисованным в исходе дела. Напишите про фамилию и затягивание процесса.