Должна ли я подписывать акт приёма передачи архива, если я его не принимала и архив не опечатался. И как правильно поступить.

• г. Благовещенск

Должна ли я подписывать акт приёма передачи архива, если я его не принимала и архив не опечатьвался. И как правильно поступить.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не принимали никаких документов, то соответственно ничего вам подписывать не следует. Пусть проводят ревизию по документам в вашем присутствии и передают как положено.

Ольга, формально можете не подписывать, т.к. Вы его не принимали, но тут возникают нюансы. Советую подписать, но с указанием того, что Вы архив не принимали, архив не опечатывался. Поэтому Вы не несёте никакой ответственности за его сохранность.

Добрый день. Вы сами ответили на свой вопрос. Подписав акт вы не сможете потом доказать, что не принимали его.