Первый адвокат, который с самого начала вел дело, продался мошеннице, это выяснилось через полтора года.

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2009 г был заключен договор о покупке 100% долей уставного капитала ООО, на балансе которого был договор аренды с КУГИ помещения. Были предоставлены поддельные документы об отсутствии задолженности, сделка проходила в Юрид. фирме на Московском 20. как выяснилось позже на фирме долг 6 000 000 р. с 2007 г и идет судебный процесс КУГИ с организацией (хотя в договоре прописано что нет ни задолженностей, ни судебных процессов). Я являлась на тот момент юридически не грамотной и не знала что где, как проверять и делать. Одновременно против этой женщины было возбуждено уголовное дело но по другому договору.

Первый адвокат, который с самого начала вел дело, продался мошеннице, это выяснилось через полтора года. Тот адвокат и советовал не подавать иск в арбитраж, якобы это помешало бы уголовному делу.

В июне 2011 с новым адвокатом был подан иск о введении в заблуждение и обман (срок исковой давности 1 год), ему советовали подать иск как нанесение ущерба (срок давности 3 года), но он сделал по своему. В итоге сегодня судья Дашковская даже не читая наш иск о востановлении срока и т.п., вынесла решение отказать в иске в пользу ответчика.

Это адвокат молодой и как я думаю не очень опытный. Но у меня серьезное дело. Я с 4 детьми осталась на улице, благодаря этой женщине. Может стоить сменить адвоката? Сейчас 20 тыс руб выброшено на ветер, а я действительно обманута этой мошенницей.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не доверяете адвокату лучше растаться. своему представителю вы олжны доверять полностью. Сходите на консультацию к нескольтким адвокатам и выберете того, с кем будете работать и доверять

Вам следует обратиться к незаинтересованному адвокату для предварительного анализа правомерности действий своего представителя и в случае наличия сомнений в правильности действий и методах работы или обратиться в Квалифколлегию с жалобой или (и) расторгнуть договор и заключить новый.