Отказ сотрудников ИДПС составить протокол по ст. 6.1.1 КоАП - побои после наезда автомобиля на тротуар - был ли он правомерным?

• г. Киров

Меня на тротуаре сбил автомобиль, есть синяк.

Я обратился к прибывшим на место ИДПС с просьбой составить на нарушителя еще и протокол по ст. 6.1.1 КоАП - побои. Они мне отказали и даже посмеялись.

Отказ сотрудников был правомерен?

Ответы на вопрос (1):

Побои это совсем другой состав, в отличие от ДТП побои содержат субъект физическое лицо, действия которого умышленны и направлены на причинение физической боли.

В данном случае ДТП совершено по неосторожности. Чтобы были побои необходимо доказать, что водитель авто действовал в отношении вас умышленно.