Отсутствуют оплаты за электроэнергию с 2012 по 2014 год - существует ли срок давности и применимы ли ст. 196 ГК РФ?

• г. Тула

Принесли притензию по оплате за электроэнергию на сумму 10612. Пошёл выяснять откуда долг и оказалось за период с 2012 по 2014 года нет оплаты. Квитанций у меня за этот период нет. Есть ли срок давности в моем случае? И чем оперировать? Ст. 196 ГК РФ можно применить?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности три года статья 196 ГК РФ в данном случае применим Этим и оперируйте.