Бывший муж уклоняется от исполнения судебного решения по алиментам с 2013 года, пристав бездействует - мои возможности?

• г. Благовещенск

Бывший муж не исполняет судебное решение по алиментам с 2013 года имеет задолженность более 600 000 что я могу предпринять пристав без действует.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с письменным заявлением к руководителю Управления службы судебных приставов. По истечение 30 дней ответ должен быть направлен Вам о результатах проверки.

А может просто с Вашего бывшего мужа нечего взять?

Как вариант, могут дело уголовное возбудить по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Если он не лишён прав родительских, то его судимость может отразиться в дальнейшем на карьере ребёнка.

Палка о двух концах.

Жалобу на судебного пристава-исполнителя (СПИ) напишите в УФССП Вашего региона. Можно пожаловаться на бездействие СПИ в прокуратуру (того района, в котором служба находится). Можно подать административный иск в суд к административному ответчику - СПИ. Предварительно ознакомьтесь с материалами исполнительного производства: из него будет видно, что меры воздействия к должнику СПИ не предпринимает.