Является ли доказательством в суде видео с регистратора инспектора ГИБДД, без экспертизы на отсутствие видео-монтажа этой записи?

• г. Краснодар

Является ли доказательством в суде видео с регистратора инспектора ГИБДД, без экспертизы на отсутствие видео-монтажа этой записи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так Вы можете в суде заявить ходатайство о проведении такой экспертизы.

Так является доказательством или нет, без такой экспертизы?

Данные с регистратора являются доказательствами. Если сторона или сам суд сомневаются в подлинности записи, то можно ходатайствовать на проведение экспертизы.

Здравствуйте Ринат,

если это в рамках уголовного дела, то конечно же может являться доказательством, в случае вынесения следователем постановления о признании в качестве вещ. док; в гражданском процессе на усмотрение суда.

С Уважением!