Кухонная канализация наводнила квартиру три дня подряд - как заставить управляющую компанию составить акт о порче мебели?

• г. Симферополь

Три дня подряд был потоп кухонной канализации сверху в моей квартире. Упр компания отказалась составить акт о порче мебели. Ссылаясь. Что это виноваты соседи Как добиться составления акта?

Ответы на вопрос (2):

1. Пишете жалобу в Департамент жилищной инспекции и прокуратуру.

2. Совместно с управляющей компанией составляете акт.

3. Производите независимою оценку нанесенного ущерба.

4. Подаете претензию с требованием возмещения убытков именно с управляющей компании. (в данном случае именно УК является причинителем вреда.)

5. В случае отказа по претензии взыскиваете через суд. (Управляющая компания регрессом взыскивает с ваших соседей.

Вам надо вызвать аварийную службу и составить акт о затоплении. Оценивать причиненный ущерб - это уже прерогатива эксперта.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.