Проблемы с выходом на сверхурочную работу и отказом от дальнейшего трудоустройства - мой опыт в супермаркете

• г. Екатеринбург

Я работала кассиром в супермаркете, я не вышла на работу сверхурочную, и сообщила по телефону, что я не выйду и не могу выйти, на что мне ответили что это мои проблемы, я не вышла больше вообще на работу и не написала заявление об уходе, у меня был испытательный срок, прошло 3 мес после моего ухода, я пришла за документами, мне их не отдали, сказали позвонят когда им будет удобно. И после этого магазина я больше никуда не могу устроиться на работу, и.к, директор постаралась. А я ответственный работник и в этот магазин меня взяли второй раз, если бы я была плохой меня бы второй раз не взяли. Что делать я незнаю.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать на руководителя жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку правомерности.

Вам обязаны выдать в день увольнения трудовую и полный расчет. Пишите на имя диреткора заявление. Удачи и всего доброго.

Добрый день, вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой на действия вашего работодателя.