Вопросы о сохранении доплаты за непрерывный стаж и право на биржу при уходе за ребенком до 14 лет

• г. Черкесск

Написала заявление уволить по уходу за ребенком до 14 ти лет, в отделе кадров настаивали писать по собственному, общий стаж 5 лет, непрерывный 3,6,медсестра, у меня сохранится при последующем трудоустройстве доплаты за непрерывный стаж? И могу ли я вставать на биржу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У нас в учреждении например, согласно положения об оплате труда, если увольняешься по уходу за ребенком до 14 лет, то сохраняются выплаты, квартальные и годовая за фактически отработанное время. Увольняться по этому основанию право работника.