Возможно ли дать разрешение на заключение договора позже, чем он заключен?

• г. Челябинск

Квартира находится в долевой собственности (по 1/2). Договор аренды заключал один из собственников. На момент заключения договора разрешения второго собственника не было. Имеет ли силу этот договор? Возможно ли дать разрешение на заключение договора позже, чем он заключен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для того, чтобы полностью исключить возникновение каких-либо проблем. вам необходимо получить от другого собственника нотариально заверенное согласие на совершение данной сделки. Желательно, конечно, чтобы такое согласие было сделано более ранней датой, чем заключен договор. Кроме того, возникает вопрос - договор аренды заключен на срок более года? Если да, то он подлежит государственной регистрации и в Управлении Росреестра обязательно такое согласие потребуют.