Может ли собственник требовать выселения из комнаты в долевой собственности без согласия других собственников?

• г. Москва

Снимаю комнату в квартире, которая находится в общей долевой собственности. Согласия второго собственника не получил, так как не знала о его существовании в момент заключения договора найма. Этот собственник приходит в отсутствие собственника, с которым заключен договор найма, и кричит, угрожает, требует немедленно выселиться из квартиры, говорит, что напишет заявление в полицию. Вправе ли он так поступать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да в праве,а Ваш арендатор в праве требовать с Вас возмещения уплаченных денежных средств в полном объеме.

Не вправе, он должен решать вопрос законным путем, Можете на него сама жаловаться учестковому, так ему и скажите. Выселить не иммет права- это самоуправство. Пусть решает с другим собственником вопрос.

Совершенно вправе. Квартиру можно сдать внаем только с согласия всех собственников. Только вот полиция этим заниматься не будет.

Руслан, каждый поступает так, как он считает нужным.

Вправе ли он придти в свою квартиру - вправе.

Кричать... ну крик сам по себе законом не запрещён. Если бы это в общественном месте было, можно было бы вести речь о мелком хулиганстве, но это не общественное место, а квартира.

Угрожает - чем? Угрозы убийством, тяжкими телесными повреждениями наказуема, при наличии реальных оснований опасаться. Угроза обращением в полицию не наказуема.

Требует выселиться - не выселяйтесь, пусть в суд иск подаёт о Вашем выселении.

Полиция при наличии договора трогать Вас не должна.