Как действовать, если из суда поступило заявление о взыскании задолженности за газ, несмотря на наличие оплаченных чеков?

• г. Махачкала

Такой вопрос, за газ каждый месяц оплачивали, и чеки есть, но из суда пришло заявление, о взыскании задолженности на поставленный газ, и цена не маленькая, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В случае, если чеки есть, то необходимо подать возражения на судебный приказ.

Подать такие возражения Вы можете течение 10 дней, с того дня как Вам пришла копия судебного приказа.

Когда Вы подадите на него возражения, то суд откажет Газпром межрегионгаз во взыскании с Вас этой суммы. Но далее, Газпром обратиться в суд с обычным исковым заявлением - это значит, что у Вас будет возможность присутствовать на судебном заседании, где Вы сможете представить чеки и иные доказательства оплаты счетов за поставленный газ.