Сестра 17-летия подверглась жестоким издевательствам и насилию - что делать в такой ситуации?

• г. Владивосток

С моей сестрой которой 17 лет с начала издевались очень грубо её раздели в зимнее время и привязали к машине в мороз-27 градусов ночью в лесу к дереву потом раздетую закинули в багажник и везли в не известном направление потом ей натянули тряпку на лицо её избили очень сильно и завели в какой-то дом там её изнасиловали и избили 18 человек от 25 лет. забрали все что у неёё имелось деньги телефон фотоопарат и держали 2 суток в запертив холоде не кормили не давали воды потом её увезли в другое место там над ней тоже издевались и сказали что её продадут... ну она пока они были в другой комнате она их закрыла и смогла сбежать сейчас она находится в стрэссовом состояние. Она была беременна на 2 месяце её избили и у неё произошел выкидышь. Так как родителей у нас нет я евляюсь её опекуном. Подскажите что можно сделать первый раз в такой серьезной сетуации. Она знает этих людей только именна и 3 человек фамилии где они живут она не знает. И мы живем во владивостоке а это произошло в другом районе сейчас она находится дома. Подскажите что можно сделать она только знает где её держали последний раз и то не адрес а место нахождения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

В отношении Вашей сестры совершено тяжкое преступление и виновные лица должны быть привлечены к ответственности.

Я советую Вам сестру показать врачам и зафиксировать телесные повреждения.

Необходимо срочно написать заявление в полицию, а также обратиться за помощью к адвокату очно. В полицию пойти уже с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

В августе купили аккумулятор на машину. Гарантия шесть месяцев. Сейчас начались мороза, а конкретнее 15 декабря был мороз до 30 градусов, машина не завелась, сел аккумулятор. Подкурили его и сегодня опять мороз и опять не завелась машина. В магазине не принимают аккумулятор. Что нам делать? Как морозов не было машина заводилась хорошо, даже при морозе минус 25 она заводилась. Как только посильнее морозы начались и она перестала заводиться.

Супруг со знакомым поехали в лес за ягодой, пока они ходили по лесу, на место где они оставили автомобиль приехали сотрудники полиции и лесного отдела, там же не далеко была не законая вырубка леса, сотрудники изъяли трактор и другие предметы, и забрали машину знакомого который был с супругом. Сегодня муж и знакомый поехали в полицию разобраться на каком основании забрали машину, и там им предъявляют обвинения в незаконой вырубка леса, а так же угон изъятого трактора с территории лесхоза. Что делать в этой ситуации?

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Посоветуйте как правильно поступить. Ехал на своём автомобиле, без номеров. Номера в багажнике после ремонта забыл установить их на место. Прав нет. только прошел обучение. Пока была погоня я воезался в огорожден е бетонное. Сработали подушки безопасности я был в шоковом состояние. Выбежал с машины вытащив ключи из зажигания и заблокировал двери. Через какое то время вернулся посмотреть в каком состоянии машина. Но там были кде 3 экипажа дпс и машину увезли на эвакуаторе. Подходить не стал туда.

В воскресенье я со своим молодым человеком сидели в машине. Машина была не заведена. К нам подъехали ДПС для проверки документов, только достав документы они их выхватили в месте с ключами от машины. Предъявили они нам езду в пьяном виде. Когда я спросила где доказательство, что мы передвигались, они сказали, что есть видео, но так они его и не показали.

ДПС вызвали эвакуатор, хотя машина стояла на парковке и ни кому не мешала, на вопрос: зачем эвакуатор, мы позвоним друзьям, машину заберут, он ответил, что эвакуатор он вызвал и платить за ложный вызов он не будет! Мой молодой человек сел в машину, что бы её не забрали, так к нему была применена тяжёлая сила, сначала они при вытаскивании его из машины ударили головой об дверь, потом когда он всё таки вышел протащили его от машины метра 2 по асфальту! Машину всё таки увезли на штраф-стоянку, молодого человека забрали в полицию. На месте они отдали только ключи от машины. Далее мы с другом проследовали в отдел куда повезли моего молодого человека, с его слов, при общении сотрудников ДПС с сотрудником полиции, доказательств о том, что было совершенно нарушение нет. Они уехали, молодому человеку документы отдали в полиции, но при оформлении акта о передачи машины были допущены ошибки, т.к. машина оформлена на меня, а в акте указанно, что на молодого человека и ещё какая то левая фамилия. Так же было заплачено за эвакуатор 5300, который вызван вообще не понятно для чего. Подскажите как быть, добьюсь ли я справедливости?

У меня такая ситуация сидели с другом в машине вод ворох машина была заглушена ключи были в зажигании он седел с переди я заде были выпившие подъехала патруль как и нас вытащили из машины они попросили документы я им их не дал они посадили к себе в машину а другой лазил в машине и нашёл документы и менее вроде как быв написали что я ездил пьяный что именно написали я не знаю читать не довали и образец тоже как я отказался подписывать они написали и забрали машину на штраф стоянку причём машина стояла вод вороха.

Живём в квартире уже 6 лет, машина ставится напротив подъезда, через дорогу, не мешая проезду и проходу. Вокруг ставят машины другие соседи. Около нашей машины дерево и в пару метров влево ещё одно. Соседка повесила кормушку прям на дерево около машины. Пока были снега и холода, птиц было очень мало и мы не ничего не имели против. Но сейчас все потеплело, птиц стало очень много и там все в птичьем говне, так же и наша машина вся в говне. Муж подошёл к соседке спросил, можно перевесить на соседнее дерево, так и она продолжит их кормить и машина не пострадает. Так же за деревьями находится детская площадка, а значит как все растает площадка так же будет в говне. Она уперласт что нет. Мы ей объясняли что не убираем совсем, а повесим на соседнее дерево и все. Но нет, оказалось что кормушку она повесила специально. Когда я сказала что она портит моё имущество и я сама сниму эту кормушку, то она начала орать что повредит машину. Я ей объясняла что кроме порчи машины, птиц подкармливает около подъезда и детской площадки нельзя, они разносят заразу. Бесполезно. Я обратилась к участковому, он сказал просто срезать, а будут вопросы пусть она к нему идёт. Я не хочу с нею ругаться, подавать в суд, у неё пенсия копеешная, но она не понимает, принципиально решила испортить машину чтобы мы её убрали, причём 6 лет там стояли и все было нормально. У меня детки маленькие, я в положении, мне удобно что машина рядом. У многих соседей стоят так машины, но именно наша не угодила. Причём наша перекрывает детскую площадку от люков, которые вечно открыты, а значит дети перестали бегать около этих люков и стало безопасней. Что нам делать с этой ситуацией, как поступить. Поставила камеру чтобы зафиксировать если она решит повредить машину на всякий случай, потому что терпеть такое отношении тоже не вариант. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте. Меня с другом избили, сняли золото, пока был без сознания, у друга забрали телефрн. Потом погрузили в багажники машин и увезли в неизвестное место. Вытащили на улицу, опять били. Мне выбили передние зубы, другу сломали челюсть. Брызгали в лицо газовым балончиком. Знаю только одного из деся человек, он не бил, но всё это организовал. Могут ли им дать реальные сроки. По каким статьям могут привлечь и всех ли. И можно ли нам получить компенсацию за отобранные вещи, а так же за челюсть и зубы. Спасибо.

Моя жена была изнасилована месяц двумя мужчинами ее увезли на машине в лес и почти пол суток издевались потом оставили у вокзала после работы он выпили с подругой и там познакомились с мужчинами предложили выпить не отказались подргу оставили блихе к дому а ее выпустили а потом подъехали и затолкав увезли у меня был разговор с насильниками по ее телефону сказали купили симку телефона вчера жена только оправилась от шока и хочет написать заявление не поздно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение