Как выкупить вторую долю квартиры при отсутствии связи с вторым собственником и неоплате им коммунальных услуг?

• г. Самара

Я собственник 1/2 квартиры, хочу выкупить вторую долю. Второй собственник не выходит на связь и не оплачивает свою часть квартплаты более трех лет, продавать только свою долю очень не выгодно.. подскажите пожалуйста как действовать?

Ответы на вопрос (2):

Искать собственника. Как вариант напишите заявление в полиции о пропаже гражданина. Заведут розыскное дело, может и найдут.

Здравствуйте, если его 1/2 меньше, чем целая жилая комната в квартире, вы не близкие родственники, он не проживает и т.п. можно признать вас собственником квартиры с выплатой ему компенсации за долю.