Родственник на работе

• г. Кызыл

Я начальник ФКУ, могу ли я принять уборщицей свою мать?

Ответы на вопрос (3):

Можете ее взять на работу, если нет прямого подчинения.

Совместная работа близких родственников ограничена: государственным служащим (п. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации”); муниципальным служащим (п. 5 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации”); Федеральный закон “О противодействии коррупции” ограничивает совместную работу близких родственников с следующих учреждениях: в государственных корпорациях; в Пенсионном фонде Российской Федерации; в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования; в публично-правовых компаниях; в Фонде социального страхования РФ; в других организациях, которые создаются Россией на основании федеральных законов.

Я буду её непосредственным начальником в отделе, всё равно можно? Если нет, то чем это мне грозит. Ссылку на стать в ТК и коап если не трудно.