Осипова Ольга Васильевна - Жду получения квартиры уже 5 лет после успешного решения суда - что дальше?

• г. Ставрополь

Я Осипова Ольга Васильевна осталась без опеки и попечительства родителей жду Квартиру уже 5 лет и был городской суд в мою пользу удовлетворён, обжалован ни кем небыл. Когда я получу теперь квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, Вам надо было получать исполнительный лист и направить его судебным приставам, чтобы они исполнили решение суда.

Исполнительного листа мне никто не давал единственное мне дали решение именем Российской Федерации суд был 24 мая 2018 года в городе Черкесске единственная мне сказали недавно неделю назад что просто жди квартиру и всё больше никуда не нужно обращаться всё что надо было типа сделано.

Указан ли в решении суда срок в течение которого Вам должна быть выделена квартира? Если да то, рекомендую обратиться за исполнительным листом по истечению этого срока. Если же нет, то Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче исполнительного листа, получить его и обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Еще рекомендую обратиться к уполномоченному по правам ребенка.