Могут ли наложить запрет на регистрационные действия при штрафе 1500 рублей?

• г. Элиста

Могут ли наложить запрет на регистрационные действия при штрафе 1500 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 26 июня 2018 г. N 399

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

в отношении транспортного средства в соответствии с законодательством Российской Федерации наложены запреты и (или) ограничения на совершение регистрационных действий.

Наложение запрета осуществляется только на основании решения суда или специального акта — постановления, которое издается и хранится в Службе судебных приставов.