Может ли госслужащий подрабатывать тайным покупателем? Является ли это запрещённой для него деятельностью?

• г. Барнаул

Может ли госслужащий подрабатывать тайным покупателем? Является ли это запрещённой для него деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

ч. 2 ст. 14 ФЗ "О госслужбе"

2. Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.