Проблема с регистрацией при покупке лота по банкротству - что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Как действовать в ситуации. На торгах по банкротству купили лот в который входит магазин и 2 земельных участка. На одном участке находится купленный магазин, а на другом земельном участке магазин, принадлежащий другому собственнику. Первый участок с магазином нам зарегистрировали, а в регистрации второго участка отказали, в связи с нахождением на нем здания, принадлежащее другому собственнику. Как мы можем решить вопрос с регистрацией купленного участка или нам его не зарегистрирует регпалата? Спасибо...

Ответы на вопрос (4):

Никто вам его не зарегистрирует, там же строение. Отказывайтесь от лота по приобретению такого земельного участка.

Сергей Анатольевич, не совсем понятная ситуация. Надо документы смотреть по этому земельному участку. Пока не понятно как был выставлен на торги этот участок. Тем более не понятно, почему нельзя провести его регстрацию. Здесь идёт столкновение интересов, но это не значит, что участок нельзя оформить в собственность.

Необходимо определить границы вашего земельного участка. Если в ваши границы входит магазин другого собственника, необходимо решить вопрос о размещении магазина с вашим соседом.

Здравствуйте, Сергей Анатольевич!

К сожалению, арбитражные управляющие довольно часто продают такие лоты, в которых участок принадлежит одному, а здание другому

Необходимо, конечно, было детально все изучить перед тем как покупать

У собственника здания тоже неосмотрительность, поскольку у него было преимущественное право покупки этого земельного участка, который вы купили

Однако, не совсем понятно на основании чего вам регистрационная отказывает в регистрации

Надо смотреть отказ регистрационной, возможно его обжаловать

У нас на первом месте земельный участок, а потом уже нахдящееся на нем здание

Вы можете этот участок вообще в аренду сдавать соственнику здания

Вопрос решаемый, но необходимо детально изучать все документы

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.