Пенсию ему за ноябрь перечислили 23 ноября и мама её сняла, правомерны ли были её действия, она волнуется.

• г. Волгоград

Мой отец был на инвалидности. Деньги по инвалидности шли на сбер книжку. Доверенность на получение этих денег была оформлена на маму. Отец умер 17 ноября 2011 в возрасте 54 лет. Пенсию ему за ноябрь перечислили 23 ноября и мама её сняла, правомерны ли были её действия, она волнуется.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны, т.к. она не несет ответственности за расчет начислений. Но если вскроется факт ошибки-деньги придется вернуть.